TERMINE

Der Most-Express kommt

Liebe Kunden, das sind unsere Termine für die Saison 2017!

Damit keine langen Wartezeiten entstehen, sollten Sie einen Termin mit uns vereinbaren.

15.09. Evessen, Obsthof Halbhuber, Am Borrwege 5, Termine: Most-Express
19.09. Lehrte-Hämelerwald, Gut Adolphshof, Termine: Most-Express
20.09. frei
21.09. belegt, nicht öffentlich
22.09. Evessen, Obsthof Halbhuber, Am Borrwege 5, Termine: Most-Express
23.09. Sehnde-Bolzum, Bolzumer Dorfladen am Marktplatz, Termine: kontakt@dorfladen-bolzum.de oder 0170-8040489 (Frauke Lehrke)
24.09. Rheden-Wallenstedt, Brunottescher Hof, Hohle Grund 2, Termine: Most-Express
25.09. Nieheim-Oeynhausen, Festplatz, Heimatverein, Termine: Raymund Vogedes, 0170-6893427
26.09. Giesen, Grundschule, Groß Beelter Straße 11, Termine: Most-Express
27.09. Ilsede-Lahstedt, Bauwirtschaftshof, Zur Feuerlosen 2, Bündnis 90/Die Grünen, Termine: 0177-4660252
28.-30.09. Einbeck-Salzderhelden, Annes Weinkontor, Einbecker Straße 50, Termine: 05561/82121
01.10. Lehrte-Hämelerwald, Apfelfest auf Gut Adolphshof, Termine: Most-Express
02.10. frei
03.10. Uetze-Dollbergen, Löwenzahnschule, Ackersbergstraße 6, Termine: 05177/92190
04.10. Evessen, Obsthof Halbhuber, Am Borrwege 5, Termine: Most-Express
05.10. Bockenem, Bormanns Hofladen, Jägerhausstraße 14, Termine: Most-Express
06.10. Göttingen, Kirchengemeinde St. Jacobi, Termine: 0551-57596 (Gemeindebüro) oder per E-Mail: kg.st.jacobi-goettingen@evlka.de
07.10. Hardegsen-Espol, Dorfgemeinschaftshaus, Termine: Jürgen Beisiegel, Telefon 05555/809922
08.10. Groß Escherde, Hof Pregler, Heimatverein, Termine: Manfred Scheim/Birgit Nagorny, Telefon 05069-1225
09.10. Betheln, Festplatz/Grillhütte neben dem Sportplatz, Termine: Most-Express
10.10. Lehrte-Hämelerwald, Gut Adolphshof, Termine: Most-Express
11.10. Evessen, Obsthof Halbhuber, Am Borrwege 5, Termine: Most-Express
12.10. Alfeld-Gerzen, Baumschule Kluge, An der Kirche 1, Termine: Most-Express
13.-15.10. Wölpinghausen-Bergkirchen, NABU Sachsenhagen, Hof Tute, Bergkirchner Straße 56, , Termine: 05037-1549
16.10. Göttingen-Diemarden, Dorfgemeinschaft, Klubhaus des TSV Germania Diemarden, Reinhäuser Straße, Termine: Rosemarie van Tuyll, Telefon 0551-7974771
17.+18.10. Nieheim-Oeynhausen, Festplatz, Heimatverein, Termine: Raymund Vogedes, 0170-6893427
19.10. Gronau, Grundschule am Wildfang, Lindenweg 2, Termine: Most-Express
20.10. Sarstedt-Ruthe, Gartenbauschule, Schäferberg 8, Veranstalter: Kirchengemeinde Heisede-Ruthe, Termine: Jutta Seidel, Telefon 05121-2870350
21.10. Hannover, Kleingartenverein Burgland, Termine: Bettina Wenda, 0511-703443
22.10. frei
20.10. belegt, nicht öffentlich
21.10. Sarstedt-Ruthe, Gartenbauschule, Schäferberg 8, Veranstalter: Kirchengemeinde Heisede-Ruthe, Termine: Jutta Seidel, Telefon 05121-2870350
22.10. Hollenstedt, Dorfgemeinschaft, Neue Straße 10, Termine: Conny Meinberg/Rudi Mahlke, Telefon 05551-53564
23.10. belegt, nicht öffentlich
24.10. Lehrte-Hämelerwald, Gut Adolphshof, Termine: Most-Express
25.10. Evessen, Obsthof Halbhuber, Am Borrwege 5, Termine: Most-Express
26.10. belegt, nicht öffentlich
27.10. Königslutter, Gartenbau Gebrüder Schmidt, Berliner Straße 52, Termine: Most-Express
28.10. Northeim-Wiebrechtshausen, Kloster Wiebrechtshausen 1, Termine: Antje Altenweger, Telefon 05551/9099785
29.10. frei
30.10. Lehrte-Hämelerwald, Gut Adolphshof, Termine: Most-Express