TERMINE

Der Most-Express kommt

Das sind unsere Mosttermine für die Saison 2020!

Damit keine langen Wartezeiten entstehen, sollten Sie einen Termin mit uns vereinbaren.

10.09. Hildesheim-Sorsum, Grundschule, Kunibertstraße 5, Termine: Most-Express
11.09. Lehrte-Hämelerwald, Gut Adolphshof, Termine: Most-Express
12.09. Lehrte-Ahlten, BUND, Geschäft Spielzeugwelt, Raiffeisenstraße 5, Termine:  Telefon 05132-6279 (Karsten Poschadel)
13.09. frei
14.09. Evessen, Obsthof Halbhuber, Am Borrwege 5, Termine: Most-Express
15.09. belegt, nicht öffentlich
16.09. belegt, nicht öffentlich
17.09. Gronau, Grundschule am Wildfang, Lindenweg 2, Termine: Most-Express
18.09. Emmerke, Grundschule, Max-Seeboth-Straße 2, Termine: Most-Express
19.09. Sehnde-Bolzum, Bolzumer Dorfladen am Marktplatz, Termine: kontakt@dorfladen-bolzum.de oder 0170-8040489 (Frauke Lehrke)
20.09.  frei
21.09. Nieheim-Oeynhausen, Festplatz, Heimatverein, Termine:  0170-6893427 (Raymund Vogedes)
22.09. frei
23.09. Evessen, Obsthof Halbhuber, Am Borrwege 5, Termine: Most-Express
24.-26.09. Einbeck-Salzderhelden, Annes Weinkontor, Hof Wolper, Einbecker Straße 50, Termine: 05561/82121 (Anne Wolper)
27.09. Lehrte-Hämelerwald, Gut Adolphshof, Termine: Most-Express
28.09. Uslar-Schlarpe, Dorfgemeinschaftshaus, Hardegser Straße 4, Termine: Heimatverein (Sabine Wielert) 05573-321
29.09. Giesen, Grundschule, Groß Beelter Straße 11, Termine: Most-Express
30.09. Ilsede-Lahstedt, Bauwirtschaftshof, Zur Feuerlosen 2, Bündnis 90/Die Grünen, Termine: 0177-4660252
01.10. Eime, Altes Backhaus, Heimat- und Kulturverein, Termine: Most-Express
02.10. Neustadt-Schneeren, NABU Neustadt, Dorfgemeinschaftshaus, Termine: 0170-1861688 (Reinhard Hoffknecht)
 03.10. Hardegsen-Espol, Festplatz, Termine: Telefon 05555/809922 (Jürgen Beisiegel)
04.10.  Groß Escherde, Hof Pregler, Heimatverein, Termine: Telefon 05069-1225 (Manfred Scheim/Birgit Nagorny)
 05.10. Vechelde-Denstorf, Hof Rautmann, Krugstraße 1, Termine: Martina Goetzke, Telefon 05302-804583 oder 0160-96752972
 06.10. Evessen, Obsthof Halbhuber, Am Borrwege 5, Termine: Most-Express
07.10. Betheln, Festplatz/Grillhütte neben dem Sportplatz, Termine: Most-Express
08.10. Hildesheim, Braumanufaktur, Goslarsche Straße 15, Termine: Most-Express
09.10. Lehrte-Hämelerwald, Gut Adolphshof, Termine: Most-Express
10.10. Uetze-Dollbergen, Feuerwehrgerätehaus, Bahnhofstraße 41, Termine: 05177/92190 (Heimatverein)
11.10. Hollenstedt, Apfelfest Dorfgemeinschaft, Neue Straße 10, Termine: Conny Meinberg/Rudi Mahlke, Telefon 05551/53564
12.10. Diemarden, Dorfgemeinschaft, Klubhaus des TSV Germania Diemarden, Reinhäuser Straße, Termine: Most-Express
13.10. Nieheim-Oeynhausen, Festplatz, Heimatverein, Termine:  0170-6893427 (Raymund Vogedes)
14.10. Alfeld-Gerzen, Baumschule Kluge, An der Kirche 1, Termine: Most-Express
15.10. Frellstedt, Kulturverein Frelle e. V., Festplatz Am Mühlenanger, Termine: Most-Express
16.-18-10. Wölpinghausen-Bergkirchen, NABU Sachsenhagen, Hof Tute, Bergkirchener Straße 56, Termine: 05037-1549
19.10. belegt, nicht öffentlich
20.10. Evessen, Obsthof Halbhuber, Am Borrwege 5, Termine: Most-Express
21.10. Königslutter, Gartenbau Gebrüder Schmidt, Berliner Straße 52, Termine: Most-Express
22.10. Lehrte-Hämelerwald, Gut Adolphshof, Termine: Most-Express
23.10. Sarstedt-Ruthe, Gartenbauschule, Schäferberg 8, Veranstalter: Kirchengemeinde Heisede-Ruthe, Termine: Telefon 05121-2870350 (Jutta Seidel)
24.10. Gifhorn-Leiferde, NABU-Geschäftsstelle, Hauptstraße 24, Termine: 05373-4361 (Doris Plenter)